НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Колос" и "Ворскла" относятся к классическим командам из середины турнирной таблицы. Пятерка лидеров постепенно уходит в отрыв, а аутсайдеры с трудом набирают очки. Впрочем, нельзя сказать, что сегодняшние соперники не решают турнирных задач. Серия из двух побед на финише первой части сезона может поправить положение команд.

Матч чемпионата Украины "Колос" - "Верес" начнется в 14:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Колос - Ворскла : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 1-й круг.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages:

"Колос", не побеждавший с 11 сентября, наконец-то порадовал своих болельщиков победой. В матче против "Вереса", который так же ищет пути выхода из кризиса, хозяева действовали заметно острее.

Правда, до перерыва эта острота становилась следствием грубейших ошибок соперника в обороне, когда игроки "Вереса" дважды выводили один на один сначала Ильина, а затем Кузыка. Однако счет был открыт уже во втором тайме, и ключевую роль в успехе "Колоса" сыграли удачно сделанные замены.

На 69-й минуте Кирилл Попов навесил с правого фланга, и Ильин головой отправил мяч в ближний нижний угол. А еще через шесть минут Богданов, едва появившись на поле, выполнил навес с углового, и Чоботенко, сыграв на опережении, увеличил преимущество "Колоса" в счете - 2:0.

Благодаря этой победе "Колос" вышел на пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

2022-23, Чемпионат Украины

Колос - Верес 2:0 (0:0)
Голы: Ильин, 69 (1:0)- Чоботенко, 75 (2:0)

Колос:

В единственном сегодняшнем матче чемпионата Украины по футболу "Колос" встретится с "Вересом". Команда Юрия Вирта в последних пяти матчах одержала лишь одну победу, однако благодаря уверенном старту остается в первой пятерке. У "Колоса" похожая ситуация - большую часть своих очков команда набрала в первых четырех поединках сезона.

Матч чемпионата Украины "Колос" - "Верес" начнется в 13:00 (время - киевское).

Колос - Верес : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Ковалевский 'Колос' дозаявил полузащитника Андрея Богданова, который после начала полномасштабного вторжения России в Украину записался в территориальную оборону Киева, пишет zbirna.com.

В марте он вступил в Вооруженные силы Украины. Летом главный тренер 'Колоса' Ярослав Вишняк заявлял, что клуб направил письмо Министерству обороны с просьбой, чтобы Богданову, а также Владиславу Велетню разрешили готовиться к чемпионату.

Среди прочего, Велетень также внесен в заявку 'Колоса'. О возвращении хавбека в команду ранее сообщал защитник Сергей Чоботенко. В прошлом сезоне в УПЛ Богданов отметился 1 ассистом в 14 матчах.

another languages: uk

"Колос" – лидер чемпионата УПЛ. Это произошло после минимальной победы ковалевцев над "Металлистом".

Этот матч был очень беден на голевые моменты. Даже пальцев на одной руке будет многовато, чтобы их пересчитать. В первом тайме можно вспомнить разве что удар Подлепенца, пробившего над перекладиной.

В перерыве тренерский штаб "Колоса" снял Попова и выпустил Безбородько. И Денис первым же касанием мог забивать. Гостей спас Рыбка, отбивший мяч ногой. На 72-й минуте ковалевцы забили. После паса Болбата Мякушко эффектным финтом убрал Подлепенца и пробил в девятку – 1:0. Мог Мякушко еще раз поразить ту же девятку минут за 10. Но пробил чуть выше цели.

В конце матча потолкались у технической зоны футболисты обеих команд. В итоге по горчичнику получили Смирный и Каплиенко, вот только для игрока "Металлиста" он стал вторым.

Колос - Металлист 1:0 (0:0)
Голы: Мякушко, 72 (1:0)

Колос: Попов К. (Безбородько,

"Колос" на своем официально сайте сегодня подтвердил возвращение из аренды нападающего Дениса Безбородько.

Безбородько родился в Чернигове, где и сделал свои первые футбольные шаги. В течение 2007-2009 годов выступал на первенство ДЮФЛ в составе местной "Десны", после чего перешел в академию донецкого "Шахтера".

В 2015 году был отдан в аренду перволиговому "Ильичевцу", а в 2016 году – луганской "Заре". 16 апреля 2016 года дебютировал в Премьер-Лиге, выйдя на замену в матче против "Александрии".

Летом 2017 перешел в черниговскую "Десну", а в сезоне 2019/2020 защищал цвета "Александрии". В чемпионате 2021/2022 Безбородько снова выступал за "Десну", где забил 8 голов в 28 матчах.

Соглашение "Колоса" с Денисом Безбородько было заключено этой зимой, после чего он отправился в аренду в Венгрию. Последним клубом Дениса была луганская "Заря", где он также выступал на правах аренды, из которой и вернулся в "Колос". В Ковалевке Денис будет выступать под номером 22.

"Колос" и "Рух" в первом туре экзаменовали дебютантов УПЛ. С разным результатом. Если команда из Коваливки обыграла "Кривбасс", то львовяне уступили на своем поле "Металлисту". Выходит, что у одних есть шанс продолжить свою победную серию и присоединиться к лидирующей "Заре". А у вторых - реабилитироваться за поражение в первом туре. У кого это получится лучше?

Матч чемпионата Украины "Колос" - "Рух" начнется в 13:00 (время - киевское).

Колос - Рух : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Колос" сыграл контрольный матч с другим представителем УПЛ - одесским "Черноморцем".

Уже на старте матча угловой принес гостям положительный результат. Навес на дальней штанге классным ударом головой замкнул Андрей Штогрин. "Колос" ответил достаточно быстро благодаря прессингу, заставив соперника ошибиться возле собственной штрафной. Как результат – Сергей Мякушко без проблем переправил мяч в ворота одесситов.

Во втором тайме голов забито не было и, таким образом, команды разошлись миром – 1:1. На этом "Колос" завершил цикл контрольных матчей летнего межсезонья и уже 23 августа в рамках нового сезона УПЛ 2022/23 примет на своем стадионе дебютанта элитного дивизиона - криворожский "Кривбасс".

"Колос" (Ковалевка) - "Черноморец" (Одесса) 1:1

Гол: Мякушко, 22 - Штогрин, 6

"Колос": Волынец (Пахолюк, 70), Новак, Гончаренко, Золотов, Черноморец, Ореховский (Соловьев, 86), Милько-к (Задоя, 82), Болбат (Смирный, 60), Мякушко (Кузик, 70), Ильин

Камбек в "Шахтер". Ковалевский «Колос» сообщил о трансфере Андрея Тотовицкого в донецкий клуб.

Сумму трансфера стороны не разглашают. 29-летний полузащитник уже находится в расположении донецкого клуба.

Напомним, зимой Тотовицкий перешел в "Колос" на правах свободного агента, но так и не смог провести за клуб из Ковалевки ни одного официального матча.

В первой части прошлого сезона Андрей Тотовицкий выступал за «Десну». В составе черниговской команды сыграл в 13 матчах УПЛ, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи.

Напомним, Тотовицкий является воспитанником «Шахтера». Его контракт принадлежал донецкому клубу с 2010 по 2020 год. За основную команду «горняков» хавбек провел 7 матчей в УПЛ.

Сегодня, 14 июля, "Колос" провел очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником была столичная "Оболонь", над которой была одержана волевая победа.

Первый тайм прошел при доминировании "Колоса", но превратить свое преимущество в голы подопечным Ярослава Вишняка не удалось. В начале второго тайма "Оболонь" усилиями Гуськова открыла счет в игре, сравнять который "Колосу" удалось лишь в конце матча. А когда игра, казалось бы, так и завершится "мировой", угловой принес "Колосу" победу - дубль оформил Антон Цыганков.

Добавим, что завтра "Колос" сыграет в Александрии против местного ФК "Александрия".

"Оболонь" (Киев) - "Колос" (Ковалевка) 1:2

Голы: Гуськов, 56 – Цыганков, 77, 89

12 июля президент ФК «Колос» Андрей Засуха передал в Белоцерковское районное управление полиции, Главного управления Национальной полиции в Киевской области новый автомобиль марки Renault Logan.

Как отмечает официальный сайт ковалевцев, этим подарком клуб и лично президент Андрей Засуха продемонстрировали свой патриотизм и единение с государством.

«Все знают, что Украина сейчас переживает тяжелые времена и поэтому поддерживать государство, как ВСУ, так и национальную полицию, сейчас крайне важно. Слава Богу и нашим ВСУ, у нас сегодня такая возможность есть, поэтому мы помогали и будем помогать и дальше, как можем», - сказал президент «Колоса» Андрей Засуха.

Напомним, что ФК «Колос» с первых дней военной агрессии россии занял активную общественную позицию и всячески помогает как ВСУ, так и гражданскому населению. В частности, нашим военным ранее было передано 3 внедорожника, 9 автомобилей разного плана, сотни тысяч гривен денежной помощи и многое другое. Также были выданы

Подытоживая тренировочный микроцикл, "Колос" два контрольных матча. В обеих играх команде из Коваливки противостояли любительские коллективы Киевщины.

7 июля соперником "Колосом" была команда "Полесье" (Ставки), которую подопечные Ярослава Вишняка победили со счетом 3:1. Голами в составе "Колоса" отличились Евгений Исаенко, Кирилл Попов и Антон Цыганков.

8-го июля в Ковалевку приехала "Нива" (Бузова). В этот раз "Колос" одержал минимальную победу 1:0. Гол в начале матча забил Сергей Болбат.

Подытоживая эти спарринги Ярослав Вишняк в частности отметил: "Ребята сейчас работают под нагрузками и выполняют запланированную работу, тяжелую работу. Мы с пониманием относимся к определенным ошибкам, которые допускаются игроками, поскольку рассматриваем эти матчи, как этап подготовки к чемпионату. Впереди, еще есть время и контрольные матчи уже с другими соперниками".