НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ковалевский клуб переломил ход поединка и добился успеха.

Колос – Минай, УПЛ
Колос – Минай, УПЛ12 грудня 2021, 21:32

Колос одержал волевую победу над Минаем в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги со счетом 2:1.

Минай вел большую часть поединка, когда на 11-й минуте отличился нападающий Олег Вишневский. Однако хозяевам удалось сравнять счет на 88-й минуте усилиями Вадима Милько, реализовавшего пенальти, а спустя две минуты Александр Черноморец принес победу ковалевцам.

Вышедший на замену во втором тайме Евгений Селезнев ничем не сумел помочь Минаю.

Колос – Минай 2:1Голы: Милько, 88 (пен.), Черноморец, 90 – Вишневский, 11.

Колос: Волынец – Ром, Петров, Черноморец, Золотов – Ильин, Богданов (Костышин, 77), Милько, Сантос – Лысенко (Нуриев, 55), Сичинава (Ренан Абнер, 64).

Минай:

Колос просматривает ряд потенциальных новичков

"Колос" продолжает подготовку к сезону и ищет кадровое усиление.

Как сообщает fcdnipro.com, вместе с командой Руслана Костышина работают Сергей Палюх и Денис Костышин - сын главного тренера "Колоса". Оба футболиста в предыдущем сезоне защищали цвета "Днепра".

Также в команду прибыли Артем Терехов (бывший клуб Оболонь-Бровар), Роман Бочак (Энергия), Сергей Суханов (бывший клуб Нефтяник-Укрнефть) и Кирилл Дорошенко ( бывший клуб Ингулец).

Ранее сообщалось, что "Колос" просматривает экс-игрока "Гелиоса" Антона Кичу.

Колос подписал Кирилла Петрова Динамомания. Кирилл Петров
Бывший защитник «Динамо» Кирилл Петров, в последнее время выступавший за азербайджанский «Нефтчи», стал игроком «Колоса».
Петров был капитаном сборной Украины U-19, которая выиграла чемпионат Европы в 2009 году.
В Украине футболист кроме киевского клуба играл в «Кривбассе», «Говерле», «Арсенале» и «Олимпике». За границей Петров также выступал в «Короне» и «Ордабасы».
Отметим, что в этом сезонеПетров провел 11 матчей за«Нефтчи» в чемпионате Азербайджана. Также в активе 29-летнего игрока шесть матчей в квалификации Лиги Европы.
Напомним, что ранее стало известно о переходе в «Колос» другого экс-динамовца Андрея Богданова.

Колос подписал воспитанника Динамо

Двадцатитрехлетний вратарь Евгений Волынец подписал с ковалевским "Колосом" двухлетний контракт.

Воспитанник "Динамо" в прошлом сезоне выступал за харьковский "Гелиос", оставив свои ворота в неприкосновенности в девяти матчах. Всего в стане "Гелиоса" Волынец провел восемнадцать поединков. Отметим, что перед тем, как перебраться в Харьков, молодой вратарь течение шести лет защищал цвета киевского "Динамо-2".

Всего же в матчах первой лиги Украины Волынец выходил на поле сорок девять раз, пропустив при этом сорок один гол.

Колос принял решение относительно будущего Селезнева

Нападающий Евгений Селезнев отсутствует в заявке ковалевского "Колоса" на весеннюю часть сезона УПЛ.

На сайте УПЛ игрок указанный без клуба.

Накануне Евгений был отозван со сбора команды в Турции за "уже не первое грубое нарушение". Сам Селезнев отрицал это и уверял, что с его стороны никаких нарушений, в частности относительно нетрезвого состояния, не было. Точку в конфликте должна была поставить вчерашняя встреча игрока с президентом клуба Андреем Засухой.

Напомним, в 2020 году Селезнев провел за "Колос" 12 матчей. На его счету 5 голов в УПЛ и 1 ассист.

Колос зимой бесплатно отпустит Дениса Костышина, если у игрока будут предложения от других клубов

"Колос" бесплатно отпустит хавбека Дениса Костышина уже зимой, если у игрока будут достойные предложения. Об этом сообщил журналист "Футбольного формата" Лев Галушко.

Президент клуба Андрей Засуха и хавбек достигли джентльменского соглашения в этмо вопросе.

Костышин-младший в текущем сезоне получает мало игровой практики, к тому же, вероятно, в зимнее окно возможен трансфер сильного легионера на его позицию.

Напомним, что контракт Костышина рассчитан до конца сезона.

Также отметим, что в текущем сезоне на счету 24-летнего Костышина 1 гол в 16 матчах УПЛ.

Колос планирует подписать еще 4-5 футболистов

Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин рассказал о подготовке к сезону и трансферной политике клуба.

- В каком составе "Колос" вышел из отпуска и готовится к дебюту в Премьер-лиге?

- Мы провели первую тренировку 27 июня, в составе 28 футболистов и четырех вратарей. Мы сохранили состав, который добывал путевку в Премьер-лигу.

Я сторонник того, чтобы ребята получили шанс проявить себя и в УПЛ. Так было всегда, когда команда еще играла в аматорах и постепенно поднималась и повышалась в классе.

- Планирует ли "Колос" усилить какие-то позиции?

- Конечно, если получится, мы постараемся усилиться, хотя в целом, на мой взгляд, мы и так на данный момент укомплектованы достаточно неплохо. С нами начинают

Колос обыграл Олимпик. Селезнев отметился голом, Бенито и Каргбо отыграли по тайму

Сегодня в контрольном матче встречались два клуба УПЛ - "Колос" обыграл "Олимпик" со счетом 3:1.

В составе ковалевцев голом отметился новоиспеченный форвард Евгений Селезнев. За донецкую команду на поле вышли арендованные у киевского "Динамо" Ибраим Каргбро и Бенито - форвард вышел на поле во второй половине встречи, а полузащитник отыграл первый тайм.

Завтра, 30-го августа в 18:00 "Олимпик" сыграет товарищеский матч на стадионе им. Банникова в Киеве против молодежной сборной Украины.

ТМ. УТБ Колос Ковалёвка. 29.08.2020. 18:00.

Колос (Ковалёвка) – Олимпик (Донецк) – 3:1

Голы:

Колос снизил цены на билеты на матч с Шахтером до 1 гривны

В воскресенье, 7 ноября, "Колос" в рамках 14-го тура УПЛ примет "Шахтер".

Ковалевский клуб решил изменить стоимость билетов на данный матч – теперь они будут стоить по 1 гривне.

Ранее купленные билеты за 10 и 50 грн можно использовать в качестве скидки в фан-шопе "Колоса".

Отмечается, что можно посетить матч можно с ковид-сертификатом, негативным ПЛР-тестом или справкой о выздоровлении от коронавируса. Эти меры не действуют для тех, кому еще не исполнилось 18 лет.

Колос сыграет на ежегодном Мемориале Олега Макарова

Ковалевский "Колос" примет участие в турнире памяти выдающегося футболиста Олега Макарова, который ежегодно проходит в Киеве.

Этот Мемориал станет двадцать вторым по счету. Для "Колоса" участие в турнире станет пятым.

Напомним, что в 2015 году "Колос" одержал победу на Мемориале Олега Макарова. Прошлогодним победителем стал донецкий "Олимпик", выступающий в Премьер-лиге.

Турнир пройдет с 17 по 29 января.

Колос завершил турецкий сбор поражением от команды Вернидуба

В субботу, 15 февраля, "Колос" провёл два последних спарринга в рамках турецкого сбора, после чего отправится в Украину для подготовки к первому официальному матчу в 2020-м году.

В первой товарищеской игре подопечные Руслана Костышина одолели польский клуб "Подбескидзе" (2:0), после чего уступили "Шахтёру" из Солигорска (1:2) под руководством Юрия Вернидуба.

"Колос" (Ковалевка) - "Подбескидзе" (Польша, Бьельсько-Бяла) 2:0

Голы: Бондаренко (66), Кожушко (87).

"Колос": Яшков (Ситало, 46), Мораренко, Максименко, Парамонов, Черноморец, Задоя, Сенько, Сорокин, Волков, Вильхамссон (Кожушко, 46), Антюх (Бондаренко, 46).

"Колос" (Ковалевка)

Колос – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины УПЛ

В воскресенье, 28ноября, в Ковалевке состоится матч16 - го тура украинскойПремьер-лиги, в которомместный«Колос» будет принимать ровенский«Верес». Стартовый свисток рефери прозвучит в 19:30 по киевскому времени.

Колос

В нынешнем сезоне ковалевцы из-за неудачной первой части чемпионата вынуждены вести борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе.Череда негативных результатов привелак очередной смене главного тренера. Вместо «и.о.» СергеяКузнецоватеперь командой руководит «и.о.» Ярослав Вишняк.

«Первый блин комом не вышел». В пятнадцатом туре УПЛ ковалевцы гостили в Чернигове у«Десны» и отпраздновали достаточно неожиданную победу - 0:1. Стоит отметить, что в том матче хозяева поля остались в меньшинстве, когда на53 минуте опытный левый

Страницы: Развернуть