НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вчера «Колос» провел свой третий поединок на втором сборе в Турции. Соперником представителя УПЛ был «Жетысу», пятая команда казахской Премьер-Лиги прошлого сезона.

В целом вся игра прошла в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов у обоих ворот. «Жетысу» забил гол в середине первого тайма, воспользовавшись ошибкой Задои. Как оказалось, этот мяч стал в итоге единственным в матче, а значит и победным для соперника.

Реальную возможность отыграться потерял Лысенко во втором тайме. Форвард «Колоса» классно разобрался в штрафной с защитником, однако переиграть казахского голкипера не сумел.

Свой следующий контрольный матч «Колос» сыграет уже сегодня. Соперником команды Костышина станет «Навбахор» (Узбекистан).

Контрольный матч

«Колос» (Ковалевка) - «Жетысу» (Талдыкорган, Казахстан) 0:1

«Колос»: Волынец (Яшков, 46), Ефремов (Морозко, 65), Гавриш, Петров, Емец (Сенько, 65), Богданов (Сорокин, 65), Задоя (Ильин, 46), Ореховский

Делегация ковалевского «Колоса» прибыла на заключительный тренировочный сбор в Турцию, где будет располагаться в городе Сиде.

В составе команды 28 футболистов, один из которых - игрок на просмотре. Разместились представители Ковалевки в том же отеле, что и на первом сборе. Вчера вечером команда провела тренировку, а уже с сегодняшнего дня начнет подготовку в режиме двукратных занятий. Отметим, что на сбор также полетел полузащитник Денис Костышин, однако он будет продолжать заниматься по индивидуальной программе.

Во время учебно-тренировочного сбора команда Руслана Костишина проведет 6 спаррингов:

7.02 "Насаф"
8.02 "Спартак Трнава"
11.02 "Жетису"
12.02 - соперник уточняется
15.02 "Подбескидзе"
15.02 "Шахтер Солигорск"

Ковалевский «Колос» в контрольном поединке на турецком сборе сыграл вничью с представителем чемпионата Косово ФК «Приштина» (1:1).

Подопечные Руслана Костишина первыми повели в счете, благодаря точному удару Евгения Смирнова уже на 6-й минуте игры, но так же быстро и пропустили - уже через 10 минут соперник сумел отыграться с помощью автогола.

На протяжении всего матча футболисты украинской команды имели больше возможностей для того, чтобы победить, однако нанести точный удар им так и не удалось. В итоге - ничья со счетом 1:1.

Следующие два поединка, которые станут заключительными на первом турецком сборе, "Колос" проведет 28 января.

Товарищеский матч. Зимние сборы. 26 января. 15:00. Белек. Комплекс «Titanic».

«Колос» (Ковалевка) - «Приштина» (Приштина, Косово) - 1:1 (1:1)

Голы: Смирний (6) – автогол (17).

«Колос» (1-й тайм): Волынец, Зозуля, Петров (Гавриш), игрок на просмотре, Емец, Ореховский, Задоя, Смирный, Антюх,

Ковалевский «Колос» во втором контрольном матче на турецком сборе одолел одного из лидеров чемпионата Румынии - ФК «Астру» (2:1).

Украинская команда первой повела в счете благодаря усилиям Богданова, который решился на удар из-за пределов штрафной и попал точно в угол ворот. Соперники сумели отквитать гол еще до перерыва - футболисты «Астры» заработали право на одиннадцатиметровый, который четко реализовали.

Вырвать победу для «Колоса» удалось Денису Антюху, который вышел на замену во втором тайме вместо Александра Бондаренко. Антюх получил передачу от Соловейчикса, освободился от опеки защитника и с разворота пробил в дальний нижний угол - без шансов для голкипера соперника. В итоге - 2:1.

Следующий поединок на сборах команда из Коваливки сыграет с «Приштиной» (Косово). Игра запланирована на 26 января.

«Колос» (Ковалевка) - «Астра» (Джурджу, Румыния) - 2:1 (1:1)

Голи: Богданов (21), Антюх (89) – Георге (33).

«Колос» (1-й

Дебютант украинской Премьер-лиги с победы начал серию контрольных поединков на подготовительном сборе в Турции. В понедельник подопечные Руслана Костышина разгромили румынский клуб "Академика Клинчени" - 3:0.

"Колос" (Украина) - "Академика Клинчени" (Румыния) - 3:0 (1:0)
Голы: ???, 20 (1:0), Кожушко, 58 (2:0), Морозко, 73 (3:0).
"Колос" (1-й тайм): Яшков, Гавриш, Петров, Игрок на просмотре-1, Ефремов, Емец, Богданов, Игрок на просмотре-2, Волков, Ориховский, Лысенко.
"Колос" (2-й тайм): Ситало, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Соловейчикс (Милько, 70), Задоя, Сорокин, Ильин (Игрок на просмотре-3), Морозко, Кожушко.

Защитники Александр Мигунов и Андрей Сахневич покинули ковалевский «Колос».

Александр присоединился к команде зимой прошлого года. В нынешнем сезоне провел 6 матчей. Андрей подписал контракт с клубом еще в 2017 году. За все время провел 59 поединков. В Высшей лиге сыграл 5 матчей.

«ФК «Колос» благодарит футболистов за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей футбольной карьере», - говорится в заявлении на сайте команды.

Напомним, что ранее "Колос" обнародовал планы на зимнее межсезонье. Футболисты соберутся 13 января и пройдут медицинское обследование. 14 января состоится командный ужин и уже на следующий день, 15 января, подопечные Руслана Костышина отправятся на свой первый двухнедельный сбор в Турцию.

ФК "Колос" на своем официальном сайте рассказал о планах команды во время зимних сборов.

После новогодних каникул футболисты "Колоса" соберутся 13 января и пройдут медицинское обследование. 14 января состоится командный ужин и уже на следующий день, 15 января, подопечные Руслана Костышина отправятся на свой первый двухнедельный сбор в Турцию.

Напомним, что чемпионат Украины возобновится матчами 19-го тура, базовая дата которых 22 февраля. В этом туре "Колос" сыграет в гостях против "Александрии".

Добавим, что первую половину чемпионата 2019/20 "Колос" завершил на седьмом месте в турнирной таблице УПЛ, набрав 20 очков. Этот сезон является дебютным для команды из Коваливки в высшем дивизионе Украины.

Ковалевский "Колос" одержал самую большую победу в УПЛ в своей недолгой истории, а "Днепр-1", соответственно, потерпел самое крупное поражение. 4:0 - команда Руслана Костышина сильно огорчила подопечных Дмитрия Михайленко.

Впрочем, гости в большей степени сами виноваты в таком исходе встречи. Необязательный пенальти, когда на входе в штрафную Шаповал сделал откровенную подножку Ильину. Арни Вильхамссон спокойно реализовал пенальти. А в конце тайма вторую желтую карточку получил Дмитрий Коркишко за симуляцию недалеко от своей штрафной. Причем, похоже, нападающий "Днепра-1" получил "обратку" за ту результативную симуляцию с полтавской "Ворсклой", благодаря которой были заработаны премиальные, а арбитр, возможно, получил штрафные бонусы.

Второй тайм начался с активности гостей, которая была достаточно быстро остужена двойным ударом от Вильхамссон и особенно красивым получился гол Олега Ильина от угла штрафной в дальний верхний угол. Окончательный результат установил Смирный

Весной 2020 запланировано открытие нового стадиона «Колос», который рассчитан на 5000 мест и будет соответствовать всем современным требованиям. В настоящее время большинство работ уже выполнено.

«От старого стадиона фактически осталась только центральная трибуна, все остальное будет новое и современное», - рассказывает директор стадиона «Колос» Виталий Лях. «Во время работ непосредственно на поле, был вырыт котлован и вывезено 5000 кубических метров грунта. В настоящее время уже полностью выполнены работы по системам дренажа, полива, подогрева. Весной останется только постелить газон и поле будет готово. Новые трибуны за воротами уже готовы и нам остается возвести только центральную трибуну. Также я хотел бы добавить, что при реконструкции был учтен и такой важный момент, как телетрансляции матчей, это размещение камер, их высота, комментаторские позиции и прочее. К нам приезжали специалисты по телевидению и проводили консультации, поэтому просматривать футбол болельщикам будет

Игровой день в УПЛ открывался на "Оболонь-Арене" матчем между "Колосом" и "Десной". Черниговская команда смотрелась предпочтительнее на старте поединка, но выше всяких похвал действовал голкипер Волынец, отразивший сложные удары Фаворова и Богданова. А вот "Колос" свой шанс использовал - Лысенко мастерски принял в штрафной передачу от Ориховского, оставив Имерекова не у дел, а вторым касанием он уверенно переиграл голкипера с близкого расстояния. 1:0 на 29-й минуте.

После перерыва "Десна" прибавила, у ворот Волынца снова стали возникать моменты, но забил опять "Колос". Сделал это тот, от которого и ждали - исландский новичок Вильхамссон. Экс-"моряк" Арни на 71-й минуте после паса Задои ворвался в штрафную, подработал под левую и точно пробил в правый угол. 2:0!

Тут Александр Рябоконь выпустил Филиппова с Хлебасом (а чуть ранее - и Картушова), но это не помогло. "Колос" прервал проигрышную серию и обогнал "Днепр-1". А вот "Десна" не смогла взобраться на вторую позицию.

2019-20,

«Колос» подписал контракт с исландским атакующим полузащитником Арни Вильхамссоном. Соглашение рассчитано до конца следующего сезона. В ковалевском клубе Арни будет выступать под 77 номером.

Арни Вильхамссон родился 9 мая 1994 года в Рейкьявике. Рост — 181 см, вес — 76 кг. Выступал в исландских клубах «Брейдаблик» Коупавогюр и «Хаукар» Хабнарфьордюр, а также в ФК «Лиллестрем» (Норвегия), «Йенчепингс Седра» (Швеция), «Брук-Бет Термалица» (Нецеча, Польша). Провел 151 официальный матч (забил 46 голов). В том числе в Лиге Европы — 5 матчей. Чемпион Исландии 2010 года. Играл в юношеских (10 матчей), молодежной (10 матчей, 8 голов) и первой (1 матч) сборных Исландии.

Последним клубом футболиста был одесский "Черноморец".

"Заря" продолжила победную серию в УПЛ, обыграв на свое поле "Колос" в сегодняшнем поединке 14-го тура чемпионата Украины.

Команда Виктора Скрипника была активнее соперника в начале матча, но забивать первыми должны были именно гости. На 18-й минуте контратака "Колоса" правым флангом завершилась двумя ударами из убойных позиций - первый из них от Морозко отбил Шевченко, а после добивания Ориховского мяч улетел на трибуны "Славутич Арены". Свой же шанс выйти вперед "Заря" использовала в середине тайма, когда Русин заработал для луганчан пенальти, а с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Владлен Юрченко.

Вторая половина встречи началась с нереализованного Кабаевым выхода один на один, а затем "Колос" остался в меньшинстве после повторной желтой карточки Гавриша. Имея на одного футболиста больше, "Заря" не спешила идти вперед, за что чуть не поплатилась на 75-й минуте, когда Алексей Зозуля заработал для гостей пенальти. К "точке" подошел Волков и низом пробил в левый угол

Страницы: Развернуть