НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Колос прервал безвыигрышную серию и не пустил Десну на второе место: смотреть голы ###

Игровой день в УПЛ открывался на "Оболонь-Арене" матчем между "Колосом" и "Десной". Черниговская команда смотрелась предпочтительнее на старте поединка, но выше всяких похвал действовал голкипер Волынец, отразивший сложные удары Фаворова и Богданова. А вот "Колос" свой шанс использовал - Лысенко мастерски принял в штрафной передачу от Ориховского, оставив Имерекова не у дел, а вторым касанием он уверенно переиграл голкипера с близкого расстояния. 1:0 на 29-й минуте.

После перерыва "Десна" прибавила, у ворот Волынца снова стали возникать моменты, но забил опять "Колос". Сделал это тот, от которого и ждали - исландский новичок Вильхамссон. Экс-"моряк" Арни на 71-й минуте после паса Задои ворвался в штрафную, подработал под левую и точно пробил в правый угол. 2:0!

Тут Александр Рябоконь выпустил Филиппова с Хлебасом (а чуть ранее - и Картушова), но это не помогло. "Колос" прервал проигрышную серию и обогнал "Днепр-1". А вот "Десна" не смогла взобраться на вторую позицию.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

"Колос" - "Десна" 2:0 (1:0)
Голы: Лысенко, 29 (1 : 0)- Вильхамссон, 71 (2 : 0)
"Колос": Волынец- Черноморец- Парамонов- Максименко- Зозуля А.- Задоя- Кожушко (Ильин, 59)- Милько- Ориховский (Смирный, 70)- Вильхамссон (Рябов, 93)- Лысенко
"Десна": Паст- Гитченко- Фаворов Д.- Имереков- Богданов (Филиппов, 72)- Западня (Картушов, 64)- Калитвинцев В.- Огиря- Фаворов А.- Кузык (Хлебас, 72)- Дегтярев М.
Предупреждения: Задоя, 4- Парамонов, 22- Ильин, 76 - Фаворов А., 34- Имереков, 75- Гитченко, 77- Картушов, 85

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица