НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Следите за ключевыми событиями поединка вместе с Football.ua.

В третьем квалификационном раунде Лиги конференций коваливский Колос ожидает встреча с казахстанским Шахтером

Удастся ли подопечным Руслана Костышина одержать победу и увеличить свои шансы на выход в групповой этап Лиги конференций?Об этом станет известно по итогам самого матча.

Следить за ключевыми событиями поединка Колос — Шахтер Караганды вы сможете в текстовой онлайн-трансляции, которая будет доступна 5 августа в 21:00 по киевскому времени.

Колос — Шахтер Караганды: онлайн-трансляция матча Лиги конференций

Что говорили перед матчем?

Руслан Костышин, главный тренер Колоса:

"Ждем сложный матч, потому что соперник

Третьим новичком команды из Киевской области стал центрхав Виталий Сокуренко.

Виталий Сокуренко, fcnyva.com
Виталий Сокуренко, fcnyva.com22 липня 2015, 12:18

Как стало известно нашему сайту, Колос из Коваливки Васильковского района подписал третьего новичка. Речь идет о 24-летнем Виталии Сокуренко — динамовском воспитаннике, вызывавшемся и в юношеские сборные Украины.

В прошлом сезоне Сокуренко успел поиграть сразу за две перволиговые команды — кировоградскую Зирку (8 матчей) и тернопольскую Ниву (тоже 8 матчей). Также в карьере центрхава были Оболонь, винницкая Нива.

Напомним, ранее дебютант второй лиги Колос усилился еще двумя игроками — вратарем Яшковым, подававшим надежды в донецком Металлурге, а весной игравшим за перволиговую Буковину, а также полузащитником Лугачевым, который в составе команды Горняк-Спорт завоевал бронзовые медали первой лиги,

Колос переиграл Оболонь-Бровар в товарищеском матче ФК Оболонь
Сегодня, 10 июля, в Киеве состоялся товарищеский матч между киевской «Оболонью-Бровар» и «Колосом» из Ковалевки. Встреча завершилась победой команды «Колос» со счетом 1:0. Единственный гол забил Владислав Нехтий на 58-й минуте.
Товарищеский матч10 июля, Киев, «Оболонь-Арена»
«Оболонь-Бровар» (Киев) –«Колос» (Ковалевка) – 0:1
Гол: Нехтий, 58.

Колос ведет переговоры по бразильскому хавбеку из Беларуси

"Колос" объявил о подписании белорусского защитника Александра Павловца.

Как сообщает белорусский журналист Владислав Татур, защитник перешел в "Колос" на правах аренды с правом выкупа.

Также источник сообщает, что "Колос" ведет переговоры еще по одному игроку из чемпионата Беларуси. Речь идет о бразильском хавбеке "Витебска" Диего Сантосе.

23-летний Сантос перешел в "Витебск" летом 2019-го. Вторую часть минувшего сезона провел в аренде в солигорском "Шахтере".

В нынешнем сезоне сыграл за "Витебск" 15 матчей, забил 2 гола и отдал 7 голевых передач.

Колос отдал голкипера в аренду клубу Первой лиги

Голкипер "Колоса" Антон Яшков будет выступать на правах аренды за ФК "Полесье" (Житомир) до конца текущего года.

28-летний вратарь может дебютировать уже в следующем уик-энда. 12 сентября "Полесье" сыграет против ровенского "Вереса".

Колос — Ворскла. Видео гола Смирного ФК Колос Ковалевка. Евгений Смирный

22-летний украинский полузащитник «Колоса» Евгений Смирный отметился забитым мячом в поединке 23-го тура чемпионата Украины против «Ворсклы».

Смирный забил на 87-й минуте, установив окончательный счет в матче — 3:0 в пользу «Колоса».

Колос просматривает игрока Зари ФК Колос. Дмитрий Литвин (крайний слева)

В расположении «Колоса», который находится на тренировочном сборе в Турции, появился защитник «Зари» Дмитрий Литвин. 23-летний игрок находится на просмотре. Если он приглянется Руслану Костышину, то перейдет в клуб из Ковалевки на правах аренды.

О том, что «Заря» планирует отдать Литвина в аренду, недавно говорил генеральный директор луганчан Сергей Рафаилов.

Ранее сообщалось, что «Колос» отправился в Турцию с пятью новичками. В Анталии команда Костышина проведет две недели и сыграет пять контрольных матчей.

Колос взял три очка во Львове в матче с двумя пенальти ФК Колос

После победы в прошлом туре главный тренер «Львова» Виталий Шумский решил стартовый состав не менять, однако на предматчевой разминке получил повреждение Якимец, которого срочно заменил Грисьо. Что касается состава «Колоса», то вместо дисквалифицированного Петрова на поле вышел Новак, а Хлёбаса заменил дебютант ковалёвцев Чурко, для которого это уже 4-й клуб в УПЛ.

Обе команды живо начали игру на «Арене Львов», на трибунах которой после длительного перерыва появились и болельщики. Первыми могли изменить нули на табло гости, но Ориховский после нацеленной передачи Кравченко пробил головой из выгодной позиции слишком неточно. Еще лучшую возможность отличиться упустили хозяева поля, когда Шина после фланговой передачи Эрнеста с нескольких метров не попал в створ ворот.

Обе

Колос - победитель Мемориала Макарова

Сегодня состоялся финальный поединок на Мемориале Макарова. В решающем матче встретились две перволиговые команды - "Колос" и "Тернополь".

Колос - Тернополь 3:0

Голы: Бондаренко, Вишняк, Морозко

Колос вручил награды двум лучшим игрокам по версии болельщиков

Ковалевский "Колос" готовится к очередному матчу в чемпионате, где подопечные Руслана Костышина на выезде встретятся с "Мариуполем".

Во вторник команда провела тренировку на загородной базе в Коваливке. Сначала тренерский штаб провел для футболистов теоретическое занятие. После того игроки отправились на поле. Перед началом тренировки памятными наградами отметили лучших игроков по версии болельщиков - Дениса Костышина и Евгения Морозко.

Занятия традиционно начали с разминки. Затем работа над передачами. Также немало времени уделили ударам по воротам. По отдельной программе занимался только

Украинский защитник выступал за клуб из Ковалевки с 2017 года.

Алексей Зозуля, ФК Колос Ковалевка
Алексей Зозуля, ФК Колос Ковалевка17 грудня 2020, 07:31

Фланговый защитник Алексей Зозуля больше не является футболистом Колоса. Об этом сообщает официальный сайт ковалевского клуба.

Стороны решили прекратить по обоюдному согласию совместное сотрудничество, которое продолжалось с лета 2017 года.

С того момента Зозуля провел за Колос 67 поединков во всех турнирах, 25 из которых — в украинской Премьер-лиге.

Также правый фулбек сыграл 50 минут против Ариса в матче Лиги Европы, который завершился исторической победой ковалевской команды.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложение на Android!Переходи по ссылкеи будь в тренде!

Колос в спарринге обыграл Оболонь. Исаенко оформил дубль

Сегодня, 4 сентября "Колос" провел спарринг со столичной "Оболонью".

Игра проходила на НТКУ им.Банникова и завершилась со счетом 3: 1 в пользу команды Руслана Костышина. При этом, главный тренер Ковалевки выпустил во втором тайме сразу семь игроков "Колоса" U-21.

"Колос" свои голы забил в первом тайме - дубль на счету арендованного у "Динамо" Евгения Исаенко и один мяч в активе Ориховского. "Оболонь" ответила лишь однажды, размочив счет в середине второго тайма.

Страницы: Развернуть