НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Еврокубковая сказка, как назвал выступления "Колоса" полузащитник команды Вадим Милько, все же завершилась в Хорватии, где дебютант Лиги Европы уступил "Риеке".

В отличие от команды Руслана Костышина, "Риека" - более искушенный еврокубковый боец, несколько лет назад поигравший даже в квалификации Лиги чемпионов. Возможно, опыт и сыграл решающую роль в экстратайме, когда на вконец испорченном ливнем поле хозяева сумели выжать максимум из своих моментов.

Обидно. Ведь до дополнительной 30-минутки дело могло и не дойти, но на последних минутах второго тайма свой шанс упустил Евгений Селезнев, пробивший над перекладиной из непростой ситуации во вратарской "Риеки".

Хозяева же использовали, пожалуй, единственно правильный вариант в таких погодных условиях - стандарты. Сначала Эшковал, опередив Новака, вогнал мяч в сетку. А на 115-й минуте Андрияшевич вошел с мячом в уже пустые ворота после грубой ошибки Волынца, не сумевшего удержать в руках мокрый мяч.

Еврокубковый

В среду 23 сентября рейсом из Борисполя в Хорватию отправилась делегация ФК «Колос» на матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Риеки».

Интересно, что в в зале аэропорта футболисты команды из Ковалевки встретили представителей черниговской «Десны», которые в это время отправлялись на игру Лиги Европы против немецкого «Вольфсбурга».

В Хорватию тренерский штаб «Колоса» взял следующих игроков:

Вратари: Евгений Волынец, Владислав Кучерук, Евгений Кучеренко

Защитники: Виталий Гавриш, Кирилл Петров, Евгений Новак, Владислав Емец, Максим Максименко, Александр Черноморец

Полузащитники: Евгений Задоя, Андрей Богданов, Вадим Милько, Денис Костышин, Евгений Смирный, Олег Ильин, Павел Ореховский, Никита Кравченко, Денис Антюх, Евгений Морозко

Нападающие: Владимир Лысенко, Евгений Селезнев

Напомним, матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Риека» - «Колос» пройдет на стадионе «Руевица» в четверг 24 сентября.

Коваливский "Колос" в своем дебютном еврокубковом матче побеждает "Арис", а первый еврогол у сельской команды забивает Евгений Новак.

"Арис" уже в первом тайме явно не выглядел фаворитом этого матча. Энергичный натиск греков в начале встречи в Салониках продолжался менее десяти минут, после чего украинские дебютанты еврокубков ситуацию выровняли и запал воинственных тезок бога войны притушили. Правда, гости при этом упустили две прекрасные возможности открыть счет (особо "отличился" Зозуля). А у "Ариса" в первом тайме запомнился головокружительный удар Матильи со штрафного в девятку (гостей тогда спасла крестовина).

Второй тайм был куда более насыщенным и голами, и опасными моментами. Уже на 47-й минуте Новак забивает первый мяч в этой встрече и первый гол в начавшейся еврокубковой истории своей команды. Хозяев пропущенный мяч, мягко говоря, раззадорил и вот уже Гама на 55-й минуте сравнивает счет.

После этого "Колос" как-то занервничал и казалось бы "поплыл", но на

Сегодня ковалевский "Колос" дебютирует в еврокубках. Первым соперником подопечных Руслана Костышина станет греческий "Арис". Накануне украинская команда провела в Греции традиционную предматчевую тренировку. Подробности - в небольшом видеорепортаже.

На пресс-конференции главный тренер "Колоса" Руслан Костышин признал, что "Арис" является фаворитом этого противостояния.

Пишите свои прогнозы, делитесь эмоциями, оставляйте комментарии. И, конечно же, не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

На открытие нового стадиона "Колос" в Ковалевке пришел 1261 болельщик - в их числе был и Евгений Селезнев, который еще не на поле, но должен там появиться в ближайшее время. Впрочем, и без его помощи "Колос" легко разобрался со "Львовом".

Первый мяч хозяев еще вызывал вопросы - Лысенко мастерски переправил головой мяч после подачи Кравченко справа, но в этом эпизоде был фол на Кравчуке (игрок "Львова" оставался лежать на газоне). VAR не было, арбитр тоже ничего не усмотрел и дал играть, так что гол засчитали. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Сразу "из раздевалки" преимущество удвоилось - Лысенко удался точный удар со средней дистанции благодаря рикошету от Махмутовича. Крупным счет сделал капитан Гавриш, в касание замкнув подачу с углового (позже он забьет еще раз после стандарта, но из офсайда), а разгром довершил ударом по пустым воротам дебютант Исаенко - 4:0!

"Колос" провел отменную премьеру на стадионе и поедет в Грецию с отличным настроением. А вот "Львову"

В субботу "Колос" проведет первый матч УПЛ на своем новом стадионе. Произойдет это в присутствии болельщиков на трибунах, сообщили в эфире "Футбол NEWS". Дирекция УПЛ разрешила сыграть "Колосу" со "Львовом" при зрителях и вынесла соответствующее постановление.

Ранее аналогично поступил и "Минай". Ужгородский клуб сможет с "Александрией" рассчитывать на поддержку до 3 тысяч зрителей.

Напомним, в УПЛ уже объяснили, как работает данный механизм. "Согласно протоколу, этот вопрос согласуется с местной техногенной комиссией. Потом уже они обращаются к нам. Если все процессуальные вопросы исполнены, мы не будем возражать насчет проведения матча с болельщиками", - объяснил директор УПЛ Евгений Дикий.

Футбольный клуб УПЛ «Колос», дебютирующий в этом году в еврокубках, сегодня представил свою обновленную одноименную арену для домашних игр. Действо происходит в селе Ковалевка Белоцерковского района, где базируется команда.

Торжественное мероприятие началось в два часа дня. На открытие стадиона приехал президент УАФ Андрей Павелко и президент «Колоса» Андрей Засуха. Также состоялась презентация новичков клуба.

Новый стадион «Колоса» вмещает пять тысяч болельщиков и отвечает всем современным стандартам. Несмотря на это, команда из Ковалевки сможет сыграть на этой арене только матчи квалификации Лиги Европы.

Во время реконструкции выполнены работы по системам полива, подогрева и дренажа. Внимание также уделили трансляции матчей, размещению телекамер, комментаторских позиций и тому подобное. Оснащение стадиона позволяет использовать на своих матчах систему VAR.

Напомним, по итогам прошлого

Ковалевский "Колос" объявил о подписании контрактов с защитником Евгением Новаком и полузащитником Никитой Кравченко, сообщает официальный сайт клуба. Новак заключил с "Колосом" двухлетнее соглашение, а Кравченко арендован у киевского "Динамо" на один год.

Прошлый сезон Новак (01.01.1989.) провел в македонском "Вардаре", где был капитаном и с которым стал чемпионом страны. В течение карьеры выступал за команды "Динамо" (Киев), "Севастополь", "Волынь".

Кравченко (14.06.1997.) начинал свой футбольный путь в академии донецкого "Шахтера", затем выступал за "Ильичевец" и киевское "Динамо". Прошлый сезон Никита провел в донецком "Олимпик", где сыграл 12 матчей.

Ранее сайт киевского "Динамо" сообщил, что в "Колос", кроме Кравченко, отправится полузащитник Евгений Смирный.

Официальный сайт киевского "Динамо" сообщает, что два игрока столичной команды следующий сезон проведут в "Колосе". Дебютант Лиги Европы укрепил свой состав двумя полузащитниками - Евгением Смирным и Никитой Кравченко, которые переходят в "Колос" на правах аренды.

Напомним, что Смирный в прошлом сезоне уже выступал в составе команды из Ковалевки. В то же время Никита Кравченко вторую часть чемпионата провел в донецком "Олимпике".

Сезон в УПЛ официально завершился. Заключительный матч проводили "Колос" и "Мариуполь" - в нем решалась судьба путевки в квалификацию Лиги Европы. Матч проходил в напряженной борьбе практически без моментов, хоть "Колос" все же был чуть ближе к голу. Особенно активен у подопечных Костышина был Морозко, в один из моментов он даже поразил перекладину. Но именно "Мариуполь" чуть было не вырвал победу в концовке - голкипер Волынец спас после опаснейшего удара Топалова в правый угол.

0:0, и все переместилось в дополнительное время. Тут свое слово сказал герой полуфинального матча с "Днепром-1" Антюх - он забил и сегодня, а голевую передачу на 95-й минуте сделал ему вышедший на замену Лысенко. Антюх точно пробил головой в левый угол и не оставил Гальчуку шансов - 1:0!

"Мариуполь" в конце пошел ва-банк, соорудил финальный штурм, но защита "Колоса" действовала безукоризненно. Дебютант УПЛ побеждает и выходит в еврокубки, а вот мариупольцам придется отложить лигоевропейские амбиции

В заключительном, 32 туре чемпионата Украины по футболу сезона 2019/2020 киевское "Динамо" встретится с ковалевским "Колосом". По обоюдному согласию команд игра состоится на в Киеве на НСК "Олимпийский", сообщает официальный сайт киевского "Динамо". При этом номинальными хозяевами поля в этом матче будет команда Руслана Костышина.

Как известно предыдущие домашние матчи чемпионата Украины "Колос" проводил на столичной "Оболонь-Арене".

Добавим, матч "Колос" - "Динамо" состоится в воскресенье, 19 июля, и пройдет без зрителей. Начало встречи – 19:30.

Напомним, что в четверг, 16 июля, на НСК "Олимпийский" состоится центральный матч 31-го тура, ключевой поединок в борьбе за итоговое второе место между "Динамо" и "Зарей". Встреча начнется в 19:00.

Коваливский "Колос", представляющий в высшем дивизионе украинского футбола Васильковский район Киевской области, продолжает подготовку к матчу 27-го тура против столичного "Динамо", который состоится на НСК "Олимпийский" 22 июня.

В рамках тренировочного цикла к этому матчу, тренерским штабом была запланирована и проведена контрольная игра с молодежным составом "Колоса", сообщает пресс-служба клуба.

"Колос" и "Колос" U-21 сыграли вчера два тайма по 30 минут. Со счетом 2: 1 победили игроки первой команды, голами в составе которой отличились Максим Максименко и Олег Кожушко. За дублеров отличился Станислав Мораренко, который реализовал пенальти.

Как сообщалось ранее, наставник «Колоса» Руслан Костышин рассказал об игре с «Шахтером».

Страницы: Развернуть