НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как "Олимпик" победил в третьей игре подряд и обошел "Колос" по разнице мячей. Похоже, на данный момент именно дончане являются основным конкурентом "Мариуполя" в борьбе за попадание в топ-шестерку.

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Колос — Олимпик. Обзор матча. 1:2. 03.11.2019

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Колос" - "Олимпик" 1:2 (0:0)
Голы: Пасич Е., 59 (0 : 1)- Ориховский, 70 (1 : 1)- Балашов, 88 (пенальти) (1 : 2)
"Колос": Волынец- Парамонов- Черноморец- Зозуля А.- Волков А. (Кожушко, 64)- Ориховский- Милько- Ильин- Задоя- Нехтий (Кизилатеш, 63)- Костышин Д. (Лысенко, 44)
"Олимпик": Крынский- Цымбалюк- Гришко- Снурницын- Пасич Е. (Балашов, 62)- Вантух- Политыло- Ксёнз- Кравчук А.- Тейшейра М. (Завийский, 90)- Захеди

Как идущая на последнем месте в чемпионате Украины "Ворскла" слегка улучшила свое настроение за счет кубковых успехов. Решающим стал эпизод на 67-й минуте...

Колос — Ворскла. Обзор матча. 0:1. 30.10.2019

2019-20, Кубок Украины. 1/8 финала.

"Колос" - "Ворскла" 0:1 (0:0)
Голы: Козыренко, 67 (0 : 1)
"Колос": Волынец- Парамонов- Сахневич- Максименко- Волков А. (Морозко, 64)- Милько- Мигунов- Ильин (Кожушко, 73)- Задоя- Лысенко- Костышин Д. (Сорокин С., 80)
"Ворскла": Ризнык Д.- Баенко- Мартыненко- Артур Батиста (Мельничук, 46)- Чеснаков- Петрович Т.- Луизао- Сапай (Козыренко, 46)- Пердута- Габелок (Кравченко Д., 86)- Васин Д.Г.
Предупреждения: Сахневич, 27- Волков А., 54 - Сапай, 26- Васин Д.Г., 40- Пердута, 57- Кравченко Д., 90

Если "Мариуполь" и "Олимпик" сейчас на подъеме, то "Колос" и "Ворскла", напротив, в определенном упадке. Ковалевская команда проиграла три матча подряд, "Ворскла" - два, но при этом "Колос" пока держится на седьмом месте, а полтавчане опустились на последнее. Сегодня у кого-то эта психологическая яма станет еще глубже - командам предстоит кубковый матч на стадии 1/8 финала. В поединке чемпионата "Ворскла" крупно выиграла на выезде в три мяча, но то, как говорится, был совсем другой турнир...

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Колос - Ворскла: онлайн-трансляция матча 2019-20, Кубок Украины. 1/8 финала.

Колос - Ворскла. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Ковалевский "Колос" преподнес очередной приятный сюрприз своим болельщикам, обыграв в Львове "Карпаты" со счетом 2:1. Все мячи были забиты еще до перерыва и все получились достаточно красивыми.

Хотя началась игра с осеннего картопада, который устроил арбитр встречи Иван Бондарь, показавший за пять минут три карточки практически за три нарушения правил. И практически у гостей голевым получился первый заброс мяч в штрафную "Карпат". Нехтий откатил мяч под удар Смирному и тот сразу же расписался в воротах Пидкивки. Львовяне сразу же побежали отыгрываться и прижали команду Руслана Костышина к своим воротам. Трещину оборона "Колоса" дала на 28-й минуте, когда после розыгрыша углового мяч достался Назарине и тот в касание из под защитника отправил мяч в нижний угол. "Карпаты" продолжали атаковать, желая выйти вперед, но получили разящую контратаку. Ильин с правого фланга сделал диагональ в штрафную и Волков с приличного расстояния слета отправил мяч точно в ближний угол - 2:1!

Вторая

Полузащитник Егор Демченко, которого летом "Колос" арендовал у "Авангарда", досрочно вернулся в Краматорск. Об этом сообщает пресс-служба дебютанта УПЛ.

В элитном дивизионе хавбек успел сыграть в двух матчах - против "Зари" и "Ворсклы". В обоих случаях 22-летний футболист выходил на замену.

Кроме того, в последний день трансферного окна "Колос" заявил другого полузащитника. Шанс дебютировать в Премьер-лиге получит Джемаль Кизилатеш.

Напомним, "Колос" начал сезон с двух побед - над "Мариуполем" и "Олимпиком". Затем коллектив Руслана Костышина начал пробуксовывать - в последующих четырёх встречах набрал лишь одно очко (нулевая ничья с черниговской "Десной").

Сейчас "Колос" занимает девятую позицию в турнирной таблице УПЛ.

Как подопечные Виктора Скрипника спокойно победили, сэкономив силы перед ответной встречей с болгарским ЦСКА. "Заря" выходит на вторую строчку в турнирной таблице УПЛ.

Колос — Заря. Обзор матча. 1:3. 11.08.2019

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Колос" - "Заря" 1:3 (1:2)
Голы: Леднев, 27 (0:1)- Костышин Д., 34 (1:1)- Русин Н., 45 (1:2)- Кабаев, 46 (1:3)
"Колос": Яшков- Парамонов- Зозуля А.- Гавриш- Милько- Мигунов- Задоя- Лысенко (Кожушко, 75)- Морозко- Нехтий (Антюх, 60)- Костышин Д. (Демченко, 46)
"Заря": Шевченко Н.- Вернидуб- Леднев- Чеберко- Хомченовский- Михайличенко Б. (Абу Ханна, 72)- Кочергин В.- Каменюка (Тымчик, 60)- Иванисеня- Русин Н.- Кабаев (Арвеладзе Л., 83)
Предупреждения: Задоя, 1- Милько, 26- Морозко, 56- Зозуля

Гол с пенальти Гавриша принес дебютанту УПЛ "Колосу" вторую победу в двух сыгранных турах. В свою очередь "Олимпик" потерпел второе поражение кряду и опустился на дно турнирной таблицы.

Впрочем, дончане никак не заслуживали в этом поединке поражение. Тем более, что в течение 25-ти минут они имели численное преимущество после удаления Смирного, однако нанести последний точный удар оказалось некому. "Колос" выстоял и выждал свой шанс. При розыгрыше штрафного Пенькову пришлось фолить против Нехтия. Пенальти и красная карточка. Гол с точки пропустил уже Алими.

Впоследствии "Олимпик" усилил натиск на ворота соперника, но результат оказался тем же. Яшков сохранил свои ворота в неприкосновенности, а уже в добавленное время Абубакар и вовсе оставил хозяев поля в меньшинстве.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Олимпик" - "Колос" - 0:1 (0:0)
Голы: Гавриш, 68 (пенальти) (0:1)
"Олимпик": Пеньков Г. (до 66)- Цымбалюк (Захеди, 56)-

Накануне игры с «Олимпиком» два новых футболиста заключили соглашения с «Колосом» сроком на 2 года, сообщает официальный сайт команды из Коваливки.

Павел Ориховский. Полузащитник. Родился 13.05.1996.

Выступал за команды «Динамо» (Киев), «Черноморец» (Одесса), «Арсенал» (Киев). В прошлом сезоне за «Арсенал» Ориховский сыграл 24 матча, в которых забил 3 гола. В «Колосе» Павел будет выступать под 48 номером.

Камиль Хучбаров. Атакующий полузащитник. Родился 28.08.1999.

Выступал за команды ФК «Днепр», СК «Днепр-1», «Ингулец». За команду из Петрова в прошлом сезоне Камиль сыграл 8 матчей, забив один гол в кубковой игре против «Мариуполь» (1/8 финала, счет 3: 1 в пользу «Ингула»). В «Колосе» Камиль будет выступать под 27 номером.

Кто знает, какой будет судьба "Колоса", но сегодня у дебютанта Украинской Премьер-лиги двойной праздник: первый матч в элитном дивизионе и первая победа. Причем, волевая.

Подопечные Руслана Костышина оказались в затруднительном положении в дебюте матча, после того, как Руслан Фомин уже на исходе четверти часа игры открыл счет. Сделал это, быть может, не совсем в типичной для себя манере, проскочив мимо двух защитников и "пробив" голкипера "Колоса". Форвард "Мариуполя" мог и удвоить преимущество своей команды, но уже в более привычной ситуации, откликаясь на передачу с фланга, пробил головой выше ворот.

Хозяева же потихоньку пришли в себя и принялись атаковать. Временами довольно остро. Правда, голевой атаке предшествовала грубая ошибка Яворского, который на своей половине поля ошибся в поперечной передаче и отправил мяч в аут. Игроки "Колоса" тут же ввели мяч из-за боковой, а Смирный записал свое имя в историю клуба, как автор первого гола в УПЛ.

Во втором тайме

В пятницу, что 26 июля на базе ФК «Колос» (с. Ковалевка) состоится презентация новичков клуба, а также новой формы команды в сезоне 2019/2020 гг.

Во время презентации присутствующие смогут пообщаться с главным тренером команды Русланом Костышиным, а также с футболистами, которые присоединились к команде летом этого года. Также все желающие смогут посетить строительство нового стадиона и познакомиться с живописными видами Коваливки.

Ориентировочное время проведения мероприятия - 14:00. Клубом будет организован трансфер для журналистов из Киева и обратно.

Напомним, что в последнем контрольном поединке, 21 июля, ковалевский "Колос" на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского обыграл киевское "Динамо" 3:1.

В воскресенье, 21 июля, киевское «Динамо» провело второй спарринг в Киеве после возвращения из тренировочного сбора в Австрии. Соперником в поединке, прошедшем на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского стал новичок Премьер-лиги - «Колос» с Коваливки, что в Киевской области.

1.07.2019. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского

«Динамо» - «Колос» (Ковалевка) - 1:3 (0:0)
Голы: Беседин (58) - Гавриш (55), Нехтий (75), Черноморец (92).

«Динамо»: 71.Бойко (1.Бущан), 5.Сидорчук (7.Вербич, 73), 8.Шепелев, 14.Де Пена, 16.Миколенко, 20.Караваев (40.Цитаишвили, 76), 26.Бурда, 29.Буяльський, 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кедзера-

«Колос» (стартовый состав): 25.Волынец, 24.Зозуля, 13.Гавриш, 6.Максименко, 15.Черноморец, 99.Задоя, 14.Милько, 5.Демченко, 69.Ильин, 8.Смирный, 7.Лысенко-

13 июля «Колос» начал контрольной игрой против своей молодежной команды, сообщает клубная пресс-служба.

В 10:30 на поле тренировочной базы в Ковалевке на контрольный спарринг вышли «Колос» и «Колос» (U-21). Игра прошла в формате двух таймов по 30 минут. Если Андрей Костенко задействовал в матче 20 полевых игроков, то Руслан Костышин ограничился лишь десятью исполнителями, поскольку сегодня вечером, в Буче, «Колос» сыграет второй спарринг против МФК «Николаев».

Главная команда имела достаточно голевых моментов, но Евгений Волынец каждый раз выручал своих временных молодых партнеров по команде, не позволяя отличиться своим основным партнерам клуба.

Выдержав натиск соперника практически все 60 минут, молодежи удалась быстрая контратака три в два на последней минуте матча. Удар Осипенко парировал Климов, но на добивании первым был Валеев.

Следующий свой товарищеский матч Ковалевке проведет 16 июля против львовских «Карпат».

«Колос» - «Колос» (U-21) - 0:1

Страницы: Развернуть