НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Коваливский "Колос" на пороге первого международного трансфера, утверждает журналист Игорь Бурбас.

- Колос близок к первому международного трансферу. Клуб на завершающей стадии переговоров о продаже вратаря Волынца в "Ракув". Вчера игрок был вне заявки из-за травмы плеча, а на неделе готовится к отъезду в Польшу, - написал Игорь Бурбас в своем "Твиттере".

Как сообщалось ранее, голкипер "Колоса" стал лучшим в сезоне по отбитым пенальти.

"Рух" не смог на выезде обыграть "Колос", который в меньшинстве сравнял счет и удержал ничью.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Колос" - "Рух" 1:1 (0:1)
Голы: Борячук, 24 (0 : 1)- Новак Е., 65 (1 : 1)
"Колос": Волынец- Ром М. (до 59)- Новак Е.- Сакив- Задоя (Нгамба, 56)- Гавриш- Чурко- Диего Кариока (Золотов, 61)- Костышин Д. (Ильин, 46)- Лысенко (Сичинава, 46)- Нуриев (Милько, 26)
"Рух": Панькив- Белый- Гагун- Федорчук- Ореховский (Кухарук, 94)- Мысык- Климчук- Карасюк- Дидык Р.- Бойчук Б. (Кузык, 83)- Борячук (Кондраков, 76)
Предупреждения: Ром М., 56, 59- Сичинава, 63- Нгамба, 77 - Дидык Р., 81- Кондраков, 87
Удаления: Ром М., 59 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Колос — Рух Львов. Обзор матча. 1:1. 15.08.2021

Лига конференций не такой простой турнир, как могло кому-то показаться. На своем печальном примере это уже доказала полтавская "Ворскла", чей еврокубковый сезон завершился уже после двух матчей. Насколько долгим будет пребывание "Колоса" - зависит от подопечных Руслана Костышина. Какой-никакой еврокубковый опыт команда в прошлом сезоне уже приобрела.

Матч Лиги конференций "Колос" - "Шахтер" (Караганда) начнется в 21:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Колос - Шахтер К : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига конференций. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

Колос - Шахтер Караганды. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Очень активно начали этот матч гости. Со старта подопечные Кривенцова завладели инициативой. Уже на 11-й минуте у Батюшина был отличный момент, но его выход один на один к голу не привел. Через пару минут свой шанс не использовал Фабиньо. Харьковчане не сбавляли оборотов, но с середины тайма "Колос" начал выравнивать ситуацию. У коваливцев неплохие возможности забить имели Лысенко и Петров, но в первом тайме голов болельщики, пришедшие на стадион из Коваливки и приехавшие из Харькова, так и не увидели.

До середины второго тайма "Колос" преимущественно контролировал мяч, но создать острый момент у ворот гостей не удавалось. На 71-й минуте Костышин-старший провел две замены, на поле вышли Ильин и Сичинава. Уже спустя минуту они приняли активнейшее участие в атаке, в результате которой Ильин выдал результативную передачу на Костышина-младшего, который и открыл счет.

Голов могло быть и больше. Под занавес матча Сичинава упустил возможность увеличить счет, а уже в компенсированное

Вчера «Колос» провел контрольный матч против «Львова» и победил со счетом 2:1.

На 25-й минуте Ситчинава открыл счет - 1:0. Удвоили преимущество коваливцы в начале второго тайма. После подачи со штрафного Черноморец отправил мяч в сетку - 2:0.

После этого у «Колоса» было еще несколько возможностей увеличить преимущество, но забить не удалось. А вот львовяне реализовали едва ли не единственный свой момент в игре - мяч после дальнего удара попал в стойку ворот, а на добивании самым расторопным был форвард «Львов». В итоге, 2:1 - победа «Колоса», а следующий контрольный матч коваливская команда проведет в пятницу 16 июля против ФК «Подолье».

Состав «Колоса» в матче: Маханьков (Фесюн, 46), Ром, Петров (Ставничий, 46), Новак, Черноморец, Задоя, Нгамба, Данфи (Салабай, 46), Ильин, Сорокин, Ситчинава

Во втором тайме на замену выходили: Нуриев, Костышин, Чурко, Сак, Сенько

Коваливский клуб продолжает укреплять состав перед новым сезоном. "Колос" сообщил о подписании трио футболистов, в числе которых не только Александр Павловец (о переходе которого из "Ростова" уже известно), но и Анатолий Нуриев и Тарас Сакив.

Нуриев последние три сезона играл за «Минай», в составе которого провел 74 матча и забил 36 мячей. Также, нападающий провел пять матчей за национальную сборную Азербайджана.

Тарасу Сакив - левый защитник. Начинал карьеру в полтавской «Ворскле», в которой провел три сезона в УПЛ и сыграл два матча в Лиге Европы. После этого перешел во львовский «Рух», а в сезоне 2020/2021 выступал за «Минай». В ужгородской команде Тарас сыграл 22 матча, отличился голом и двумя результативными передачами.

Александр Павловец - белорусский легионер, центральный защитник. В чемпионате Беларуси играл за «БАТЭ», «Торпедо-БелАЗ», «Неман» (Гродно) и «Динамо-Брест». Прошлый сезон провел в российском «Ростове», также Павловец с 2017-го года вызывался в сборную

Официальный сайт ковалевского «Колоса" сообщил, что сегодня команду покинул форвард Дмитрий Хлебас. Действие контракта с футболистом, который изначально был рассчитан на полтора года, было прекращено по обоюдному согласию сторон.

Напомним, что Хлебас присоединился к «Колосу» в зимнее межсезонье 2020/2021 и сыграл в шести поединках УПЛ, в которых результативными действиями не отметился.

Добавим, то Дмитрий Хлебас является воспитанником Академии киевского «Динамо». С 2018 года Дмитрий выступал за черниговскую «Десну», в составе которой провел 47 матчей и забил 11 мячей. До этого Хлебас играл за минское «Динамо», полтавскую «Ворсклу», ужгородскую «Говерлу» и за молодежные команды киевского «Динамо».

Сегодня коваливский "Колос" проводит свой заключительный день на учебно-тренировочных сборах в Полтаве.

Именно здесь в комплексе "Арена" подопечные Руслана Костишина с 15-го июня готовятся к началу сезона. Футболисты проводили двухразовые тренировки, которые были направлены на физическую готовность, работу с мячом и тактические наигрыши.

Сегодня вечером команда завершит сбор контрольным спаррингом с уже давно знакомым соперником - ФК "Ингулец". Игра состоится на местном стадионе "Локомотив". Начало в 17:00, сообщает пресс-служба "Колоса".

После этого поединка коваливцы отправятся домой, где получат три дня на отдых, а уже во вторник команда продолжит свою подготовку к новому сезону.

Как сообщалось ранее, Колос показал, как стартовал полтавский сбор команды.

Ковалевский "Колос" начал свою предсезонную подготовку в Полтаве. Здесь подопечные Руслана Костишина проведут ближайшие полторы недели.

В планах у представителей Ковалевки двухразовые ежедневные занятия. Утренние тренировки будут более физический характер, где футболисты будут работать над своим физическим кондициям. Вечерние занятия будут рассчитаны на взаимодействие с мячом и тактические наигрыши.

Стоит отметить, что с командой на сбор также отправились молодые игроки Кирилл Сенько, Антон Салабай, Кирилл Фесюн и Вячеслав Ставничий. Также проходит индивидуальное восстановление после травмы Евгений Морозко.

Завершить сбор подопечные Руслана Костишина планируют спаррингом с "Ингульцом", после чего команда отправится домой.

Новичком "Колоса", который в предстоящем сезоне будет выступать в Лиге Конференций, стал форвард Ника Сичинава. 26-летний футболист, до этого защищавший цвета "Ингульца", подписал с клубом из Ковалевки трехлетнее соглашение.

В завершившемся чемпионате Украины Ника Сичинава принял участие в 22-х матчах, в которых забил шесть мячей.

Страницы: Развернуть