НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка УПЛ.

Колос - Шахтер, ФК Шахтер
Колос - Шахтер, ФК Шахтер14 лютого 2021, 17:05

В матче 14-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер в гостях не смог обыграть Колос. Встреча закончилась без забитых мячей.

Изначально эта игра должна была пройти вчера, но из-за погодных условий матч был перенесен на сегодняшний игровой день. Команды сыграли на стадионе им. Лобановского, где вчера Динамо обыграло Олимпик.

Таким образом, команда Луиша Каштру потеряла очки и отпустила в отрыв Динамо, до которого сейчас три очка.

Смотрите обзор матча:

Колос — Шахтер 0:0

Колос:Волынец — Кравченко, Гавриш, Петров, Черноморец — Богданов (Милько, 77), Задоя — Антюх (Исаенко, 86), Ориховский (Костышин, 54), Хлебас (Данфа, 46) — Лысенко

Шахтер:Трубин — Додо,

Колос подписал воспитанника Металлиста

Экс-защитник молодежной команды харьковского "Металлиста" Назарий Шевченко стал футболистом "Колоса" из Коваливки.

20-летний защитник подписал контракт с дебютантом Первой лиги сроком на один год.

В минувшем сезоне Назарий Шевченко провел 20 матчей и забил один мяч за молодежный состав "Металлиста".

Напомним, на прошлой недели игроком "Колоса" стал еще один воспитанник "Металлиста", 21-летний полузащитник Егор Чегурко.

Колос перед последним туром Первой лиги простимулирует соперников Волыни и Металлиста 1925

Перволиговый "Колос" из Ковалевки всерьез намерен побороться за повышение в классе.

Как сообщил ведущий ТаТоТаке Сергей Болотников, перед последним туром в Первой лиге клуб из Ковалевки решил простимулировать соперников "Металлиста 1925" и "Волыни", которые являются прямыми конкурентами "Колоса" в борьбе за повышение в классе.

Правда, о каких суммах идет речь, источник не сообщил.

Напомним, что на данный момент уже вышел в УПЛ "Днепр-1", а вот у "Колоса", "Металлиста 1925" и "Волыни" перед последним туром по 51 очку.

В последних матчах регулярного сезона Первой лиги "Металлист 1925" сыграет с краматорским "Авангардом", а "Волынь" с "Горняком-Спорт,

Колос положил глаз на грузинского форварда Ингульца ФК Ингулец. Ника Сичинава

Форвард «Ингульца» Ника Сичинава летом покинет клуб из Петрового.Сообщается, что в услугах 26-летнего грузинского нападающего заинтересован ковалевский «Колос», который может подписать игрока уже в статусе свободного агента.В этом сезоне Сичинава сыграл 22 матча в УПЛ, забил 6 голов и отдал 3 ассиста.

Колос возобновил подготовку к весенней части чемпионата

Вчера Ковалевский "Колос" прибыл на загородную учебно-тренировочную базу в Ковалевку.

Именно здесь до конца недели футболисты будут заниматься в режиме двухразовых тренировок. После приезда команда провела занятие на искусственном газоне. Игроки были разделены на две группы, каждая из которых занималась сначала на поле, а затем переходили в тренажерный зал, где их ждал комплекс физических упражнений.

В таком режиме команда проведет два недельных цикла, после чего отправится в Турцию.

Клуб и игроки прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

ИГРОКИ КОЛОСА, ФОТО ФК КОЛОС
ИГРОКИ КОЛОСА, ФОТО ФК КОЛОС03 січня 2020, 20:47

Колос расстался с четырьмя игроками, расторгнув контракты по соглашению обеих сторон, сообщает официальный сайт Колоса.

Новый клуб будут искать Джемал Кызылатеш, Вячеслав Рябов, Владислав Охрончук и Владислав Нехтий.

Колос по итогам первой части сезона расположился на седьмом месте и имеетв своем активе 20 баллов.

Напомним, что последнимвходящим трансфером ковалевцев был Арни Вильхамссон.

Колос завершит сбор матчем с датчанами

Сегодня ковалевский "Колос" проведет заключительный спарринг-матч на первом турецком сборе.

Соперником станет представитель Первой лиги Дании - ФК "Розкильде".

В нынешнем сезоне команда занимает 10 позицию из 12 команд.

Начало матча в 16:00.

Колос - Рух 1:1. Без Рома играется лучше

В двух последних сезонах "Колос" был одной из самых приятных команд УПЛ. Возможно, они не играли в быстрый атакующий футбол, не забивали по 4-5 голов за матч и не имели в своем составе лучших игроков лиги. Эта команда брала другим - желанием, самоотдачей, целостностью. Ковалевцы два года подряд попадали в еврокубковую зону, что для команды из села Киевской области - большой успех. Но стоит понимать, что чем лучше твой результат, тем больше с тебя и спрос. Если раньше "Колосу" могли простить ничью с "Вересом", или даже не проход Караганды, то сейчас все заявляют, что ковалевский Акела (читай Руслан Костышин) промахнулся. Или же выдохся, если говорить проще.

"Колосу" нужно было срочно исправлять положение. Команда еще ни

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка 16-го тура УПЛ.

Колос — Рух, ФК Колос
Колос — Рух, ФК Колос27 лютого 2021, 22:32

В напряженном поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги львовский Рух на последних секундах вырвал победу над Колосом со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте, когда вратарь Руха Мысак срезал мяч в собственные ворота после подачи с углового. Затем гости сравняли счет в начале второго тайма — на 48-й минуте Кондраков удачно сыграл на добивании.

Однако самое острое и нервное было заготовлено на концовку матча. Сперва на 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален Мысык, который к тому же, привез пенальти в свои ворота. Однако Колос своим шансом не воспользовался, так как Гавриш не смог переиграть Мысака.

Спустя минуту арбитр выдал вторую желтую карточку Костышину, уравняв составы команд, что пошло

Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию спарринга.

Фото ФК Колос
Фото ФК Колос01 лютого 2022, 15:55

Очередной контрольный поединок на сборах Колос проведет против Радника из Сурдулицы.

Матч состоится 1 февраля в 16:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна прямая видеотрансляция поединка.

Всего Колос запланировал семь спаррингов на сборах.

На сборах в Турции Колос обыграл Вождовац.

Фото ФК Колос25 січня 2021, 08:30

В третьем контрольном поединке на сборах в Турции Колос одержал третью победу подряд — сообщил официальный сайт клуба.

Команда Руслана Костышина переиграла сербский Вождовац благодаря дублю Станислава Сорокина.

Из-за травм поединок пропустили Лысенко, Смирный и Морозко.

Следующий спарринг Колос проведет 28 января, соперник пока не определен. А 29 января пройдет контрольный поединок с Динамо Тбилиси.

Ранее Колос уже обыграл Силекс и Пролетер.

Колос — Вождовац 2:0

Голы: Сорокин, 54, 89, с пенальти.

Колос (1 тайм): Волынец, Кравченко, Гавриш, Новак, Черноморец, Нгамба, Ориховский, Костышин, Антюх, Хлебас, Селезнев.

Колос (2 тайм): Кучеренко, игрок на просмотре

Колос подтвердил отъезд Селезнева со сборов в Турции, но причину не назвал ФК Колос. Евгений Селезнев

«Колос» подтвердил досрочное возвращение в Украину со сборов в Турции форварда команды Евгения Селезнева.

В официальном коммюнике, опубликованном на сайте клуба из Ковалевки, отмечается, что Селезнев не принимал участия в последнем спарринге команды против брестского «Руха», и 31 января вернулся в Киев.

При этом, причины досрочного возвращения Селезнева «Колос» не раскрывает, отмечая, что больше информации от официальных лиц клуба поступит в ближайшее время.

Напомним, по нашей информации, Селезнев был отчислен из «Колоса» за третье нарушение режима в составе этой команды.

Недавно в СМИ появилась информация, что Селезнев может продолжить карьеру в «Рухе» или «Олимпике», при этом накануне главный тренер донецкой

Страницы: Развернуть