НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Евгений Костюк, ФК Нива В13 січня 2021, 23:11

Ковалевский Колос подписал защитника винницкой Нивы Евгения Костюка. Об этом сообщает пресс-служба винничан.

Молодой защитник переберется в команду Руслана Костышина в ближайшее время. Детали сделки пока не уточняются.

Смотри также:Украина трансферная. Зимние переходы

Отметим, что в 10 матчах текущего сезона Второй лиги Костюк сумел забить два мяча.

Ранее Колос объявил о подписании Дмитрия Хлебаса из черниговской Десны.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Колос - СК Днепр-1 4:1. Обзор матча и видео голов

В первом матче плей-офф УПЛ за последний слот в Лиге Европы "Колос" довольно неожиданно разгромил "Днепр-1". В начале встречи подопечные Руслана Костышина забили дважды и после этого днепрянам было уже тяжело оправиться. Несмотря на это, "Днепр-1" смог отыграть один мяч в начале второго тайма, но буквально через минуту, в следующей же атаке пропустил ответный мяч. В итоге - 4:1. В финальном поединке за право сыграть в ЛЕ "Колос" встретится против победителя пары "Александрия" - "Мауриполь".

Киев. НСК "Олимпийский". 2 915 зрителейГлавный арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)Ассистенты: Александра Ардашева (Киев), Марина Стрелецкая (Сумы)Колос - СК Днепр-1 4:1Голы: Павел Ореховский 22, Денис Антюх 24, Денис

Колос – Шахтер – 1:3. Текстовая трансляция матча ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Колос» – «Шахтер» - 1:3Ильин, 41 – Матвиенко, 15, Фернандо, 25, Мудрик, 72 Черноморец, 32, Лысенко, 45, Новак, 81 – Бондаренко, 36, Алан Патрик, 46, Марлос, 59, Фернандо, 79

«Колос»: Волынец – Черноморец, Петров, Новак, Золотов (Ром, 83) – Задоя (Ситчинава, 83) – Сакив (Ильин, 14), Богданов, Милько, Чурко – Лысенко (Ренан, 71).

Запасные: Фесюн, Павловец, Нгамба, Костышин, Кариока.

«Шахтер»: Трубин – Исмаили, Матвиенко, Витао (Кривцов,

Колос подписал 18-летнего воспитанника динамовской школы

ФК "Колос" из Коваливки внес в свою заявку на сезон защитника Даниила Демьяненко, который прошлый сезон провел в киевском "Арсенале".

На счету игрока 14 матчей (1 гол) в команде U-19, а также 2 игры за команду U-21.

18-летний Демьяненко является воспитанником академии "Динамо", однако он покинул киевский клуб сразу после окончания академии, поэтому не успел поиграть ни за одну из динамовских команд.

Колос - Олимпик – 0:1. Видео гола и обзор матча

Контрольный матч.

ФК "Колос" (Ковалевка) – ФК "Олимпик" (Донецк) – 0:1

Гол: Шестаков (67).

Колос планирует вернуться на новую домашнюю арену в начале следующего сезона

Ковалевский "Колос" продолжает строительство своего домашнего стадиона, который бы отвечал требованиям УПЛ.

Изначально планировалось, что арена будет сдана в июне, однако из-за пандемии коронавируса завершения работ отложили на 1,5-2 месяца.

Впрочем, вполне вероятно, что и старт следующего сезона несколько сдвинется по времени. Поэтому, по заявлениям президента клуба Андрея Засухи, "Колос" планирует сыграеть свой первый матч на новой давешней арене уже на старте следующего сезона.

Вместимость арены будет составлять 5 тысяч зрителей, а стоимость возведения стадиона – 5 млн долларов.

Стадион сможет принимать матчи квалификации еврокубков.

Колос отдал Полесью в аренду вратаря ФК Колос. Антон Яшков

Голкипер «Колоса» Антон Яшков будет выступать на правах аренды за житомирский «Полесье». Арендное соглашение рассчитано до конца 2020 года.

Яшков может дебютировать за новый клуб уже 12 сентября, когда «Полесье» сыграет против «Вереса» в Первой лиге.

Отметим, что в прошлом сезонеЯшков провел за«Колос» 8 матчей в украинской Премьер-лиге.

Напомним, накануне старта в Первой лиге команда Сергея Шищенко представила новую форму.

Подопечные Руслана Костышина выиграли второй матч кряду.

УПЛ
УПЛ21 березня 2021, 21:33

Заключительный поединок 19 тура Favbet Лиги подарил еще одну сенсацию. Напомним, сегодня Шахтер уступил Львову (2:3), но Заря, которая встречалась с Колосом в Коваливке, не смогла этим воспользоваться.

Поединок получился очень боевым. По сути, встречались равные по классу соперники и каждый имел шансы одержать победу. Больше повезло хозяевам, и нельзя сказать, что они не наиграли на победу. Напротив, подопечные Костышина должны были побеждать с более крупным счетом.

В первом тайме у Колоса был один момент, который они трансформировали в гол. Лысенко принял мяч в штрафной соперника после прострела с фланга, разобрался с Хомченовским и забил единственный гол в этом поединке.

Колос одержал первую крупную победу и сделал первый дубль в УПЛ ФК Колос. Аудни Вильхьяльмссон

В матче с «Днепром-1» (4:0) «Колос» отметил сразу две премьеры - первую крупную победу и первый дубль в элитном дивизионе. Счет дуплетов ковалевцев в премьер-лиге открыл 25-летний исландец Аудни Вильхьяльмссон.

При этом первый его гол в ворота днепрян оказался 250-м по счету в сезоне-2019/20, а второй - 10-м для самого форварда в чемпионатах Украины.