НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Колос" провел первый контрольный матч на сборах в Турции. Представитель украинской Премьер-лиги уступил сербскому "Раднику" - 0:1.

Контрольный матч

"Колос" - "Радник" (Сербия) - 0:1 (0:0)
Гол: Игнатович, 72
"Колос": Волынец (Фесюн, 46), Гаркавенко, Павловец (Новак, 46), Ставничий, Черноморец (Золотов, 46), Криворучко, Богданов (Ориховський, 46), Ильин (Диего, 46), Тотовицкий (Нуриев, 46), Мораренко, Ренан.

"Колос" провел контрольный матч с сербским клубом "Радник" на сборах в Турции.

Первый тайм поединка прошел в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом сербов. Во втором тайме игра особо не изменилась. Сербы, завершающие свой сбор, выглядели более свежими, а "Колос", для которого это был только первый контрольный матч, находился лишь на стадии становления своих оптимальных кондиций и игровых наработок.

На 72-й минуте "Радник" открыл счет, использовал стандартное положение. Навес со штрафного с левого фланга принес успех сербам – Игнатович обыграл оборону "Колоса" на втором этаже и ударом головой забил единственный мяч в этой игре.

"Колос" мог отыграться, но в обоих случаях подвела реализация. Сначала Диего не воспользовался классным проникающим пасом Криворучко, а уже в самом конце матча Мораренко не сумел воплотить в гол выверенный пас Нуриева – его удар головой пришелся мимо ворот.

Таким образом, "Колос" уступил в первом спарринге в Турции и теперь

"Колос", прибыв в Турцию на тренировочный сбор, проведет сегодня первый контрольный матч. Соперник - сербский клуб "Радник". Начало спарринга - в 16:00 (время - киевское).

На своей загородной учебно-тренировочной базе в Ковалевке "Колос" начал первый этап зимнего сбора.

Этот сбор будет направлен на функциональную подготовку футболистов к работе в Турции. Тренировки проводятся в двухразовом режиме. Утренние – работа на поле, вечерние – в тренажерном зале.

Продолжится сбор до среды, после чего, в четверг, ночным рейсом "Колос" отправится в Турцию, где проведет основную часть подготовки к сезону. Там команда будет работать 3 недели и сыграет 7 контрольных матчей. Пять спарринг-партнеров уже известны: первого февраля «Колос» сыграет с сербским «Радником», пятого — с черногорским «Рударом», 11-го — с «Каспием» из Казахстана, 12-го — с «Сараево» (Босния и Герцеговина), 17-го – с эстонской «Левадией».

Добавим, что на сборах "Колос" просмотрит более 10 потенциальных новичков.

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Коваливский "Колос" принял решение в десятки раз снизить цену билетов, чтобы привлечь болельщиков на предстоящий в воскресенье матч чемпионата Украины с "горняками".

"Учитывая карантинные ограничения и сложные условия для попадания на стадион, а также с целью поощрить наших горячих и преданных болельщиков - руководство ФК "Колос" приняло решение изменить цену билетов на матч "Колос" - "Шахтер"! Теперь стоимость билета в любой доступный к продаже сектор составляет 1 гривну! - сообщает пресс-служба "Колоса". - Те болельщики, которые приобрели билеты раньше, по ценам от 10 до 50 грн за билет, смогут использовать его как дисконт в клубном фаншопе!"

Напоминаем, что матч "Колос" (Ковалевка) – "Шахтер" (Донецк), в рамках 14-го тура VBET Лиги, состоится 7 ноября в Ковалевке на стадионе "Колос". Начало в 17.00.

Как сообщалось ранее, Шахтер начал продажу гостевых билетов на матч УПЛ с Колосом.

В связи с вхождением Киевской области с 30 октября в "красную зону" коваливский "Колос" сообщил об ограничениях для болельщиков, планирующих посетить ближайший домашний матч этой команды.

"Болельщики, которые планируют посетить матч 13-го тура VBET Лиги «Колос» – «Львов» в Коваливке (воскресенье, 31 октября, 14:00) должны будут вместе с билетом иметь с собой распечатанный сертификат о КОВИД-вакцинации или продемонстрировать стюардам сертификат в приложении «ДИЯ» в мобильном телефоне. Другой вариант – показать стюардам ПЦР-тест на КОВИД, сделанный не раньше 72 часов до начала поединка", - сообщает пресс-служба ФК "Колос". - Такие же правила распространяются и на матч молодежных составов, который состоится 30 октября в 12:00 в Калиновке".

"Колос" прервал безвыигрышную домашнюю серию, которая длилась с 30 июля и насчитывала четыре матча.

В субботнем поединке десятого тура соперники порадовали ярким футболом с обилием опасных моментов. По ходу встречи преимущество переходило от одной команды к другой - собственно, как и менялся счет. Открыт он был на 15-й минуте, когда серия рикошетов в штрафной "Черноморца" привела к тому, что опытнейший Лысенко положил корпус и несильно, но расчетливо пробил в дальний угол.

Гостям потребовалось еще четверть часа, чтобы отквитаться. Смирный оказался на пути мяча после удара партнера из-за пределов штрафной. И не стал довольствоваться ролью наблюдателя, а удачно пяткой подправил мяч в нижний угол - 1:1.

После перерыва снова прошло без малого 15 минут, как счет изменился в третий раз. И здесь стоит выделить удачную двойную замену тренерского штаба хозяев. Сичинава, подхватил мяч на правом фланге после неудачного розыгрыша углового, навесил в штрафную, где Михайленко опередил

Страницы: Развернуть