НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Колос обыгрывает Ворсклу и продолжает борьбу за путевку в еврокубки: смотреть голы ###

"Колос" выиграл в одном из лобовых противостояний на финише сезона. Подопечные Руслана Костышина обыграли на своем поле "Ворсклу" и обозначили свое желание побороться за одну из путевок в еврокубки.

Первый тайма матча с полтавчанами не поразил воображения. Команды максимально попытались обезопасить свои ворота, сведя к минимуму риск. Кто знает, как развивались бы события и дальше, если бы не "быстрый" гол Костышина-младшего в дебюте второго тайма. При розыгрыше стандарта гости забыли в своей штрафной Костышина, который расстрелял ворота Резника.

Интересно, что и третий гол стал следствием ошибки игроков "Ворсклы" при розыгрыше стандарта. Ну, а второй мяч, который предрешил итог поединка, "Колос" забил на 66-й минуте. Чурко взялся исполнить пенальти и снова обнажил проблему команды из Ковалевки в этом компоненте. Резник удар с "точки" отбил, однако сам же Чурко добил мяч в сетку.

Итог - 3:0 в пользу "Колоса", который догнал "Ворсклу" в турнирной таблице чемпионата Украины.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 23-й тур.

"Колос" - "Ворскла" 3:0 (0:0)
Голы: Костышин Д., 47 (1 : 0)- Чурко, 66 (2 : 0)- Смирный, 87 (3 : 0)
"Колос": Кучерук- Новак Е.- Черноморец- Богданов (Нгамба, 89)- Кравченко Н.- Милько- Петров К.- Чурко (Задоя, 89)- Антюх (Смирный, 63)- Хлебас (Исаенко Е., 63)- Костышин Д. (Ильин, 78)
"Ворскла": Резник Д.- Кане- Якубу Н.- Яворский- Пуцлин (Луизао, 67)- Чеснаков- Скляр (Челядин, 72)- Тиль О. (Нестеренко, 85)- Ндиайе П-А.- Степанюк Р. (Кравчук Д., 72)- Кулач
Предупреждения: Костышин Д., 24 - Скляр, 37- Яворский, 65- Ндиайе П-А., 84